Поиск по сайту

«Моя законотворческая инициатива»

 

UY

Студентка Тамбовского филиала РАНХиГС вышла в финал всероссийского конкурса молодежи

 

С 20 по 22 мая в Москве проводится весенняя сессия всероссийского молодежного форума. Форум – часть конкурса «Моя законодательная инициатива». Конкурс организуется уже в 10 раз. Его учредителями и организаторами являются Государственная Дума Федерального Собрания РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

 

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив и др.

 

Оценка работ участников проводится в два этапа – в заочной и очной форме. Очный этап (Всероссийский молодежный форум) включает в себя две сессии – весеннюю и осеннюю. На весеннюю сессию приглашены участники первого этапа, набравшие необходимое количество баллов.

 

Студентка Тамбовского филиала Президентской академии Юлия Яковлева приняла участие в конкурсе, разработав предложения по теме: «Институт общественно-профессиональной аккредитации образовательных учреждений на современном этапе: проблемы и перспективы правового регулирования». Работа Юлии получила достаточно высокую оценку жюри и студентка была приглашена на весеннюю сессию.

 

Торжественный прием победителей конкурса и их научных руководителей руководством Государственной Думы с вручением именных знаков отличия «Депутатский резерв» состоится 22 мая и 16 сентября.

Контакты