Поиск по сайту

Волонтеры на выборах 2015

P1110189Волонтеры отряда «Дорогами Данко» стали добровольцами на прошедших выборах

 

13 сентября более шестисот человек приняло участие в специальном проекте «Я - доброволец», который прошел на всех избирательных участках областного центра. К проекту присоединились и студенты Тамбовского филиала Академии при Президенте РФ – члены волонтерского отряда «Дорогами Данко». На данный момент отряд насчитывает почти сто человек.

 

Валентина Дубовицкая лишь недавно вступила в волонтерский отряд академии. Помощь избирателям на выборах – её первое серьезное задание.P1110193

 

–Сегодня волонтерская работа как никогда важна. В городе есть люди, которые нуждаются в реальной помощи, но часто ее не получают. Именно поэтому необходимо создавать и развивать волонтерские отряды.Волонтеры – это те люди, которые помогают другим от сердца, а не ради денег, –рассказала Валентина Дубовицкая, студентка второго курса факультета государственного и муниципального управления Тамбовского филиала РАНХиГС.

Напомним, что целью проекта «Я – доброволец» является оказание помощи избирателям-инвалидами, людям пожилого возраста и родителям с детьми в колясках. Его организаторами выступили избирательная комиссия Тамбовской области, областное управление по связям с общественностью и управление образования и науки.

Контакты