Поиск по сайту

Тамбовские студенты на пять дней стали делегатами ООН

Delegaty_OON

 

С 19 по 23 октября в Москве на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходила III Молодежная Модель ООН, поучаствовать в которой приехали школьники, студенты и аспиранты со всех уголков России. Тамбовщину на деловой игре представляла делегация из шести студентов.

 

- Общая обстановка напоминала настоящую модель ОНН. Каждый участвовал в заседаниях определенного комитета и защищал интересы определенной страны. Я была делегатом от Японии. Большинство участников являлись аспирантами и магистрами, поэтому мы нашли чему у них поучиться, - рассказала Ксения Косарева, студентка Тамбовского филиала РАНХиГС.

 

Кроме новых знакомств и связей, практики выступления на публике тамбовские студенты смогли приобрести колоссальный опыт в обсуждении и поиске путей решения мировых проблем.

 

Напомним, Молодежная Модель ООН - событие, которое объединяет в себе два формата: деловую конференцию и ролевую игру. В этом году в составе модели работали семь комитетов: Совет Безопасности, СУ МАГАТЭ, ЭКОСОС, Совет по Правам Человека, Лига Арабских Государств, UNESCO и Conseil de Sécurité.

 

Delegaty_OON1  Delegaty_OON5
Delegaty_OON3  Delegaty_OON4
Контакты